Casarano

« Older   Newer »
  Share  
Casaranese
view post Posted on 28/12/2006, 13:41




COSA NE PENSATE DELLA TIFOSERIA DEL CASARANO?
 
Top
view post Posted on 28/12/2006, 23:13

Dottor Trani

Group:
Member
Posts:
2,720
Location:
squola uldras del Dott.Polly

Status:


Sprecati per le categorie dilettantistiche!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
BiScEgLiEsE87
view post Posted on 29/12/2006, 12:45




Pensate di essere ai livelli di tifoserie di D e C?
 
Top
alafaso86
view post Posted on 29/12/2006, 13:32




il casarano ha indubbiamente una tifoseria da serie C...basta vedere alcune loro coreografie...
 
Top
Nardò
view post Posted on 29/12/2006, 13:46




Per le tifoserie ridicole che ci sono in serie c il Casarano la meriterebbe tutta...ma non solo loro
 
Top
ribellione ultras
view post Posted on 29/12/2006, 19:08




be di tifoserie sprecate per i dilettanti ce ne sono molte come noi oppure i casaranesi,i brindisini,barlettani... queste sono solo alcune delle tifoserie che vuoi per fallimenti o gestioni societarie disastrose sono relegate in categorie che non le competono
 
Top
toni-27
view post Posted on 31/12/2006, 12:07




vabbè ragazzi x essere oggettivi, non credo ci sia altra squadra in italia che in promozione riesce a portar allo stadio un così alto numero di tifosi allo stadio.la coreografia in casarano-mesagne l'avete vista?non x vantarmi ma aver 3500 spettatori in promozione non è da poco. io la vedo così..poi ognuno farà le proprie considerazioni
 
Top
...ULTRAS CASARANO...
view post Posted on 31/12/2006, 13:30




CI SONO TANTE REALTà PUGLIESI CON GLI ATTRIBUTI KE NON MERITANO CERTAMENTE DI TROVARSI IN DETERMINATE CATEGORIE,PERò LA COSA KE MI RENDE ORGOGLIOSO è KE TANTE DI QUESTE SQUADRE KE HANNO TRASCORSO ANNI BUI E TRISTI ORA STANNO PER TORNARE NELLE CATEGORIE DI LORO COMPETENZA, Vedi foggia,taranto,monopoli,barletta,fasano,brindisi ecc ecc .......UN BUON 2007 A TUTTI, Ultras stile di vita_Ultras merce rara_
 
Top
Nardò
view post Posted on 31/12/2006, 14:05




CITAZIONE (...ULTRAS CASARANO... @ 31/12/2006, 13:30)
CI SONO TANTE REALTà PUGLIESI CON GLI ATTRIBUTI KE NON MERITANO CERTAMENTE DI TROVARSI IN DETERMINATE CATEGORIE,PERò LA COSA KE MI RENDE ORGOGLIOSO è KE TANTE DI QUESTE SQUADRE KE HANNO TRASCORSO ANNI BUI E TRISTI ORA STANNO PER TORNARE NELLE CATEGORIE DI LORO COMPETENZA, Vedi foggia,taranto,monopoli,barletta,fasano,brindisi ecc ecc .......UN BUON 2007 A TUTTI, Ultras stile di vita_Ultras merce rara_

Eheh c'è anche chi scende sempre :rolleyes: :rolleyes:
 
Top
TARANTO*SUPPORTERS
view post Posted on 31/12/2006, 20:41




Se i martinesi stanno in c1 i casaranesi dovrebbero stare in champions!!! un saluto e auguri a tutti!
 
Top
ribellione ultras
view post Posted on 1/1/2007, 09:18




CITAZIONE
Se i martinesi stanno in c1 i casaranesi dovrebbero stare in champions!!! un saluto e auguri a tutti!

vabbe lasciamo stare...
 
Top
view post Posted on 1/1/2007, 15:49

Dottor Trani

Group:
Member
Posts:
2,720
Location:
squola uldras del Dott.Polly

Status:


Come vedete,quasi mai la categoria in cui milita 1 squadra rispekkia il valore della rispettiva tifoseria(e noi tranesi poxiamo dirlo ad alta voce!!!!)
 
Top
...ULTRAS CASARANO...
view post Posted on 1/1/2007, 18:12




come se la passa il trani quest'anno???? se non sbaglio in d?? in bocca al lupo per una pronta risalita........... TANTI AUGURI DI UN FELICISSIMO 2007 A TUTTI I VERI ULTRAS ITALIANI .....Ultras stile di vita_Ultras merce rara_
 
Top
view post Posted on 1/1/2007, 21:25

Dottor Trani

Group:
Member
Posts:
2,720
Location:
squola uldras del Dott.Polly

Status:


Ultras Casarano,il Trani in D????Magari!!!!!! :D ;)
Siamo in Promozione cm voi,xò nel girone A!
Cerkeremo di risalire insieme :D
 
Top
BARLETTANI
view post Posted on 6/1/2007, 01:11




per la cronaca anche noi abbiam fatto 3000 spettatori in promozione...con il cerignola...

io i casaranesi li ho visti l anno scorso anche in casa loro(cosa e successo si sà)e non mi sn dispiaciuti...quindi mi scuso per la dimenticanza che ho avuto prima(nell argomento sull eccellenza)non citandoli tra le tifoserie migliori in eccellenza lo scorso anno...bè casaranesi ci rivediamo in c1...
 
Top
43 replies since 28/12/2006, 13:41   1243 views
  Share